ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2015, 15:56

Полиция ищет бомбу в альма-матер Крашенинникова, откуда эвакуировали более 1400 человек

Полиция ищет бомбу в альма-матер Крашенинникова, откуда эвакуировали более 1400 человек
Уральский государственный юридический университет Фото с сайта sverdlovsk.vsedomarossii.ru

В Екатеринбурге полиция и МЧС второй раз за месяц проверяют здания Уральского государственного юридического университета из-за сообщения о заложенной бомбе, передает "Интерфакс".

Информация о минировании УрГЮУ поступила в полицию Екатеринбурга во вторник. Всего из зданий юруниверситета в Екатеринбурге было эвакуировано 1400 человек. 572 человек – из учебного корпуса на улице Комсомольской, 350 – из учебного здания на Колмогорова и еще 487 из общежития университета.

В настоящее время специалисты еще работают на месте, обследуют здания и близлежащую территорию. Меньше недели назад, 3 июня из двух зданий университета также эвакуировали людей из-за сообщения о бомбе, оказавшегося ложным.

УрГЮУ – один из крупнейших и наиболее известных юридических вузов России. В состав университета входят шесть институтов – институт государственного и международного права, институт права и предпринимательства, институт прокуратуры, институт юстиции, институт переподготовки кадров и повышения квалификации, институт заочного и ускоренного обучения. Среди выпускников университета действующие судьи Верховного суда РФ, Конституционного суда РФ, депутаты ГД, в том числе и председатель Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.