ПРАВО.ru
Новости
11 июня 2015, 19:47

Возбуждено дело на репетитора, пришедшего сдавать ЕГЭ за школьника с поддельным паспортом

Возбуждено дело на репетитора, пришедшего сдавать ЕГЭ за школьника с поддельным паспортом
фото ИТАР-ТАСС

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении подрабатывавшего репетиторством студента, который предъявил экзаменационной комиссии по ЕГЭ подложный паспорт ученика, чтобы сдать за него экзамен, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

24-летний студент одного из вузов Нижнего Новгорода подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

На минувшей неделе, 4 июня, представители экзаменационной комиссии учебного заведения Сормовского района обратились в полицию с заявлением о попытке молодого человека пройти в помещение для сдачи экзамена по математике под видом выпускника вечерней школы. При этом визитер предъявил экзаменаторам паспорт школьника с вклеенной в него своей фотографией.

Документ, подтверждающий право на сдачу экзамена, с явными признаками подделки был изъят полицейскими и направлен на экспертизу, результаты которого подтвердили подлог.

В настоящее время правоохранителями устанавливается, кто подделал паспорт выпускника – студент или сам его владелец. По данным "Интерфакса", молодой человек, намеревавшийся сдать экзамен за школьника, ранее оказывал ему репетиторские услуги.