ПРАВО.ru
Новости
19 июня 2015, 20:29

Должница заставила судебных приставов всем отделом пересчитать два мешка "рублевых" монет

Должница заставила судебных приставов всем отделом пересчитать два мешка "рублевых" монет
Фото с сайта www.frimg.ru

В Волгоградской области местная жительница, задолжавшая 50 000 руб., расплатилась с судебными приставами двумя мешками монет разного достоинства, которые она донесла до отдела УФССП лишь с помощью своего супруга, сообщает пресс-служба управления ФССП России по региону.

В отделе судебных приставов по Быковскому району находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы задолженности. На протяжении длительного времени женщина не погашала долг в размере около 180 000 руб., в связи с чем приставом был наложен арест на ее личное имущество. Впоследствии оно было реализовано, однако выручки не хватило на полное погашение задолженности – оставшаяся сумма превышала 50 000 руб.

Сотрудник ФССП продолжил настаивать на выплате долга, и должница вскоре согласилась расплатиться. Однако сделать это она предпочла оригинальным способом, а не просто перечислив сумму на депозит отдела. Женщина при помощи своего супруга принесла в кабинет пристава два увесистых мешка с монетами номиналом от 1 руб. до 10 руб.

Госслужащий, как отмечается в сообщении, поначалу не обрадовался перспективе подсчета такого количества мелочи, однако, поскольку ему на помощь пришли коллеги, этот процесс не занял очень много времени.