ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2015, 22:40

СКР подключился к розыску похищенного адвоката Ануфриева, напомнив о его участии в резонансных делах

СКР подключился к розыску похищенного адвоката Ануфриева, напомнив о его участии в резонансных делах
Фото advokat-lr.com

Главное следственное управление СКР по Москве в среду вечером сообщило, что по факту похищения 34-летнего столичного адвоката Сергея Ануфриева начата доследственная проверка.

По предварительной информации ГСУ, сегодня около 12:45, когда партнер адвокатского бюро "Лебедева-Романова и партнеры" сел в свой автомобиль рядом с офисом в Шмитовском проезде, его движение блокировал Ford. Из машины вышли четверо мужчин, которые затащили Ануфриева в салон, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Как отмечается в сообщении, известно, что адвокат представлял интересы в резонансных уголовных делах, в том числе связанных с мошенничеством в предпринимательской сфере (при этом на сайте АБ "Лебедева-Романова и партнеры" сообщается, что адвокат с 10-летним юридическим стажем Сергей Ануфриев занимается ведением гражданских дел по жилищным, семейным и наследственным делам и сопровождением корпоративных споров, а также сопровождением сделок с недвижимостью и рядом других вопросов).

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что через несколько часов после похищения Ануфриев вышел на связь с коллегами из своего адвокатского бюро. По его словам, объяснить произошедшее с ним он пока не может. "Со мной все в порядке. Большего я не могу сказать", – сообщил Ануфриев в ходе разговора.