ПРАВО.ru
Новости
25 июня 2015, 15:55

Суд наказал главу юрфирмы, взявшего на работу бывшего юриста Госжилинспекции

Суд наказал главу юрфирмы, взявшего на работу бывшего юриста Госжилинспекции
Фото с сайта www.pravda-tv.ru

В Татарстане суд привлек к административной ответственности юрфирму и ее гендиректора, трудоустроившего экс-юриста региональной Государственной жилищной инспекции втайне от предыдущего работодателя, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Ранее прокуратура Советского района города Казани в ходе проверки деятельности ООО "Центр правового консалтинга" выяснила, что компания заключила трудовой договор с бывшим сотрудником правового управления Государственной жилищной инспекции Татарстана. Однако в нарушение закона "О противодействии коррупции" сведения о заключении трудового договора с бывшим госслужащим в 10-дневный срок на его предыдущее место службы направлены не были.

В отношении ООО "Центр правового консалтинга" и его гендиректора Сергея Измалкова были возбуждены административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции").

Мировой судья назначил юридической фирме штраф в размере 100 000 руб., Сергею Измалкову – 20 000 руб.