ПРАВО.ru
Новости
26 июня 2015, 16:53

Арбитражный суд проверит претензии на товарный знак соавторов телепередачи "Пока все дома"

Арбитражный суд проверит претензии на товарный знак соавторов телепередачи "Пока все дома"
Фото с сайта www.sostav.ru

Арбитражный суд Красноярского края принял к производству иск создателей материалов для телепрограммы "Пока все дома" к красноярскому интернет-порталу с требованием о защите бренда.

Согласно материалам дела №А33-13359/2015, 22 июня в суд поступило исковое заявление ООО "Видеопаспорт" к КГКУ "Центр развития семейных форм воспитания" и благотворительному фонду "Счастливые дети" о защите прав на товарный знак.

Как отмечается в иске, телекомпания "Пока все дома", выпускающая одноименную передачу на "Первом канале", более девяти лет занимается созданием видеопаспортов детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, и представляет их в рубрике "У вас будет ребенок". Видеопродукция включает материалы, которые являются охраняемыми на территории РФ результатами интеллектуальной деятельности ООО "Видеопаспорт". Однако истцу стало известно, что на сайте opeka24.ru ответчиками неправомерно использованы видеоролики с товарным знаком компании.

Соавторы телепрограммы просят суд запретить "Центру развития семейных форм воспитания" и фонду "Счастливые дети" любое использование обозначения, сходного до степени смешения с товарным знаком ООО "Видеопаспорт".

Предварительное судебное заседание назначено на 10 августа. Дело будет рассматривать судья Елена Курбатова.