ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2015, 15:53

Суд наказал директора госкомпании, взявшего на работу юрисконсультом бывшего налоговика

Суд наказал директора госкомпании, взявшего на работу юрисконсультом бывшего налоговика
Фото с сайта www.pfrf.ru

В Москве к административной ответственности привлечен руководитель правового агентства, который трудоустроил бывшего чиновника ИФНС, не поставив в известность его предыдущего работодателя, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой прокуратурой СВАО Москвы выяснилось, что бывший главный специалист-эксперт межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам был принят на работу на должность юрисконсульта юридического отдела. При этом новый работодатель – ФГБУ "Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения", нарушив закон "О противодействии коррупции", не направил в 10-дневный срок уведомление о заключении договора с ним на его прежнее место работы.

В отношении директора агентства прокурором округа было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего с нарушением требований федеральным законодательства).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 208 Москвы руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, в его адрес внесено представление об устранении нарушения, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.