ПРАВО.ru
Новости
3 июля 2015, 16:23

Пенсионера, в женском парике пришедшего к приставам узнать о своих долгах, выдали ноги

Пенсионера, в женском парике пришедшего к приставам узнать о своих долгах, выдали ноги
Фото Право.Ru

В Новгородской области экс-фигурант почти шести десятков административных дел, задолжавший приставам 30 000 руб., явился в отдел ФССП в женском парике, опасаясь вновь быть привлеченным к ответственности полицейскими, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

В отдел судебных приставов по городу Старая Русса на днях пришел местный житель, решивший узнать не имеется ли у него непогашенных задолженностей. Как оказалось, в отношении посетителя за последние годы было возбуждено 57 исполнительных производств. Мужчина зачастую появлялся в общественных местах в нетрезвом виде, и сотрудниками полиции на него были составлены десятки протоколов по ст. 20.21 КоАП РФ.

В рамках исполнительных производств судебные приставы обращали взыскание на пенсию мужчины, в результате чего задолженность достаточно быстро погашалась. Общая сумма назначенных штрафов ему превысила 30 000 руб. Во время своего визита к приставам он узнал, что на этот раз новых производств, по которым он выступает должником, в отделе нет.

Вместе с тем сотрудников УФССП удивило не столько появление мужчины в отделе, сколько его странный вид – для конспирации он явился в женском парике. Пенсионер объяснил свой поступок опасением, что сотрудники полиции могут составить на него очередной протокол. По его мнению, яркий парик должен был отвлечь правоохранителей от его личности.

Однако пол посетителя, как отмечается в сообщении, "предательски выдавали торчащие в стороны усы и явно мужские ноги, видневшиеся из-под летних шорт". Пенсионеру посоветовали в следующий раз узнавать о своих долгах с помощью ведомственного интернет-сервиса.