ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2015, 12:41

Суд наказал директора по кадрам крупного завода, взявшего на работу бывшего налоговика

Суд наказал директора по кадрам крупного завода, взявшего на работу бывшего налоговика
Фото с сайта www.pravmir.ru

В Московской области к административной ответственности привлечен директор по персоналу крупного завода, который трудоустроил бывшего чиновника местной налоговой инспекции втайне от его предыдущего работодателя, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Электростали выяснилось, что в ОАО "Электростальский завод тяжёлого машиностроения" был принят на работу бывший специалист-эксперт отдела ИФНС г. Электростали. При этом новый работодатель в нарушение закона "О противодействии коррупции" не направил в 10-дневный срок уведомление о заключении договора с ней на его прежнее место службы.

В отношении директора по персоналу и общим вопросам Электростальского завода тяжёлого машиностроения было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований федерального законодательства).

Мировой судья назначил должностному лицу штраф в размере 20 000 руб. Кроме того, гендиректору завода прокуратурой было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.