ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2015, 19:33

Столичный суд рассмотрит иск неожиданного претендента на наследство Бориса Немцова

Столичный суд рассмотрит иск неожиданного претендента на наследство Бориса Немцова
Фото с сайта www.imenno.ru

В Пресненский районный суд Москвы поступил иск о признании права на наследство убитого политика Бориса Немцова от матери якобы его внебрачного ребенка, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Исковое заявление направила в суд Екатерина Ифтоди, ответчиками по нему выступают дети Немцова – Жанна, Антон и Диана. Ифтоди требует признать, что политик являлся отцом ее сына, который в связи с этим имеет право претендовать на часть наследства. При этом заявительница не уточнила, о каком именно имуществе идет речь, сославшись на тайну личной жизни, охраняемую законом.

Вместе с тем адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров не стал комментировать это гражданское дело. "Ифтоди и раньше подавала в суд исковые заявления, но они не были приняты к рассмотрению", – подчеркнул Прохоров.

Напомним, оппозиционный политик, бывший первый вице-премьер Правительства РФ Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. По делу были арестованы пятеро подозреваемых – Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. По версии следствия, непосредственным исполнителем убийства политика является Дадаев, бывший заместитель командира чеченского батальона "Север".