ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2015, 15:03

23 человека погибли в результате обрушения казармы ВДВ, возбуждено дело

23 человека погибли в результате обрушения казармы ВДВ, возбуждено дело
Фото с сайта www.tvc.ru

В Омской области завершена поисковая операция на месте обрушения казармы учебного центра ВДВ, в результате которого погибло более двух десятков человек, передает "Интерфакс".

В воскресенье, 12 июля, в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. Под завалами оказалось более 40 человек.

По данным Минобороны РФ, к 10:00 понедельника найдены все 42 военнослужащих, остававшихся под завалом. Из них 23 – погибшие. 19 военнослужащих доставлены в медучреждения. Получивших тяжелые травмы на самолетах перевезли в Москву. Кроме того, трое военнослужащих помещены в санитарную часть учебного центра, куда они обратились за помощью с легкими ушибами и ссадинами.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность). Следователи работают на месте происшествия.

В настоящее время в Омск прибывают родственники погибших и пострадавших военнослужащих. Организовано предоставление медицинской и психологической помощи и сопровождения.