ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2015, 15:37

Возбуждено дело на двух чиновников Росреестра и платившего им за проворность юриста

Возбуждено дело на двух чиновников Росреестра и платившего им за проворность юриста
Фото ИТАР-ТАСС

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела регионального управления Росреестра, которому через юриста оплачивалось сокращение сроков регистрации недвижимости, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Начальник Шпаковского отдела управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, специалист-эксперт этого управления, а также юрист одного из агентств недвижимости города Михайловска подозреваются в совершении четырех преступлений по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и двух – по п. "а" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, в апреле этого года сотрудники Росреестра через юриста получили в разное время в качестве взяток 25 000, 30 000 и 65 000 руб. Деньги, как отмечается в сообщении, предназначались за "регистрацию объектов недвижимости в сокращенные сроки".

В настоящее время следователями проводятся процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы для предъявления обвинений.