ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2015, 19:44

Под начало главы ФАС отдана Федеральная служба по тарифам

Под начало главы ФАС отдана Федеральная служба по тарифам
Игорь Артемьев Фото Право.Ru

Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением Правительства РФ о включении Федеральной службы по тарифам в состав ФАС России, передает "Интерфакс".

Эту идею премьер Дмитрий Медведев озвучил в ходе сегодняшней встречи с главой государства. "Речь идет об оптимизации количества органов, которые исполняют близкие функции, – отметил Медведев. – К числу таковых относятся антимонопольная служба и Федеральная служба по тарифам".

Глава правительства напомнил, что некогда ФСТ была частью министерства по антимонопольной политике. "Есть предложение влить снова Федеральную службу по тарифам в состав антимонопольного ведомства, которое работает вполне успешно и имеет очень высокий авторитет, даже мировой авторитет", – сказал премьер.
 
Путин поинтересовался, кого правительство предлагает назначить руководителем новой службы. "Оставить того, кто сейчас работает, Артемьева", – ответил Медведев.
 
Также, по информации пресс-службы Кремля, президент согласился с предложением Дмитрия Медведева упразднить Министерство по делам Крыма "в связи с исполнением им своих задач по интеграции республики в состав РФ" (в настоящее время соответствующий указ уже подписан). При этом премьер высказался за сохранение Министерства по делам Дальнего Востока и Министерства по делам Северного Кавказа.