ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2015, 15:48

В регионах выбирают своих "Юристов года"

В регионах выбирают своих "Юристов года"
Фото с сайта referi.org

В Татарстане региональное отделение Ассоциации юристов России открыло прием заявок на соискание юридической премии республики "Юрист года" в 2015 году. Документы принимаются до 30 сентября.

Премия была учреждена решением Совета Татарстанской АЮР в октябре 2014 года. В этом году она будет присуждаться по пяти номинациям: "Правовое просвещение", "Правосудие", "За преданность юридической профессии", "За оказание бесплатной юридической помощи", "Защита прав и свобод человека и гражданина".

Все документы и материалы на соискание премии представляются в аппарат Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России до 30 сентября 2015 года.

Как ранее сообщалось, в 2014 году премия вручалась в День Конституции РФ, 12 декабря по трем номинациям. В номинации "Правосудие" награды удостоился председатель Верховного суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, в номинации "Правовое просвещение" премию получила президент Нотариальной палаты Татарстана Ольга Гришина, в номинации "За преданность юридической профессии" – первый зампрокурора Казани Фарит Сафин.

В свою очередь Ассоциация юристов России сегодня объявила о начале приема документов на соискание федеральной высшей юридической премии "Юрист года" в 2015 году.