ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2015, 17:15

Правительство распространило льготный режим на значительную часть бизнеса

Правительство распространило льготный режим на значительную часть бизнеса

Правительство РФ своим постановлением вдвое увеличило нормативы выручки для отнесения хозяйствующих субъектов к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба кабмина.

Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ", в частности, установлено, что выручка от реализации товаров и услуг без учета НДС за предшествующий календарный год не должна превышать предельные значения, установленные правительством для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

Постановлением от 9 февраля 2013 года предельные значения выручки для микропредприятия устанавливались в размере 60 млн руб., для малых предприятий – 400 млн руб., а средних – 1 млрд руб.

В соответствии с новым постановлением, максимальная выручка для определения микропредприятия увеличена до 120 млн руб., малого предприятия – до 800 млн руб., средней компании – до 2 млрд руб.

Документом предполагается расширить круг предприятий, имеющих право принимать участие в государственных и муниципальных программах поддержки малого и среднего предпринимательства.

С текстом постановления Правительства РФ от 13 июля 2015 года № 702 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства" можно ознакомиться здесь.