ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2015, 20:04

ККС назвала суды и судей, на которых жалуются чаще всего

ККС назвала суды и судей, на которых жалуются чаще всего
Фото с сайта oblsud.perm.sudrf.ru

Квалификационная коллегия судей Саратовской области подвела итоги рассмотрения жалоб на судей региона за первые шесть месяцев 2015 года.

Как сообщается на сайте ККС, наибольшее число жалоб и обращений граждан поступило на судей Ленинского районного суда Саратова и мировых судей Ленинского района Саратова – 27. На втором месте – судьи Волжского районного суда и мировые судьи Волжского района Саратова – 23, столько же жалоб поступило на судей Октябрьского районного суда и мировых судей Октябрьского района Саратова. На судей Балаковского районного суда и мировых судей Балаковского района Саратовской области поступило 20 жалоб, на судей Заводского районного суда и мировых судей Заводского района – 18, на судей Кировского районного суда и мировых судей Кировского района – 17, на судей Энгельсского районного суда и мировых судей Энгельса и Энгельсского района Саратовской области – 15, на судей Фрунзенского районного суда и мировых судей Фрунзенского района Саратова – 14, на судей Арбитражного суда Саратовской области – 13, на судей Марксовского городского суда и мировых судей Марксовского района Саратовской области – 10.

По результатам рассмотрения обращений и жалоб граждан доводы, изложенные в них, частично нашли свое подтверждение в 15 случаях. В частности, в отношении двух мировых судей – мирового судьи судебного участка № 2 Пугачевского района Батова Е.П. и мирового судьи судебного участка № 6 города Энгельса Викулина С.А., в отношении девяти судей районных и городских судов – судьи Волжского райсуда Саратова Нестеренко Е.Г., судьи Фрунзенского райсуда Саратова Дубовицкого В.В. (три жалобы), судьи Балашовского райсуда Журбенко С.И.; судей Кировского райсуда Саратова Тороповой С.А. и Череваткиной Е.Н.; судьи Балаковского райсуда Бирюкова И.Г. (две жалобы), судей Октябрьского районного суда Саратова Андреевой С.Ю. и Рыбакова Р.В.; судьи Волжского районного суда Саратова Чванова О.А.), а также в отношении судьи арбитражного суда Сеничкиной Е.В.

Как отмечают в ККС, количество поступивших заявлений, обращений и жалоб граждан по сравнению с первым полугодием 2014 года уменьшилось на 31 жалобу (10%).