ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2015, 15:34

Экс-руководители ГСК "Югория" обвиняются в хищении более 200 млн руб.

Экс-руководители ГСК "Югория" обвиняются в хищении более 200 млн руб.
Фото с сайта wikimapia.org

В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело в отношении топ-менеджеров страховой компании "Югория", которые, по версии следствия, похитили более 200 млн руб. через перезаключение договоров, сообщает пресс-служба СКР.

Двум бывшим руководителям ОАО "Государственная страховая компания "Югория" предъявлено обвинение по ч.2 ст.201 (злоупотребление полномочиями), ч.4 ст.160 (присвоение и растрата в особо крупном размере) УК РФ. В сообщении СКР имена подозреваемых не раскрываются.

По данным следствия, топ-менеджеры "осуществляли систематические хищения вверенных денежных средств, завуалировав свою деятельность под перезаключение имеющихся у "Югории" договоров с ОАО "Якорь". Причиненный ущерб оценивается на сумму свыше 200 млн руб.

Ранее "Коммерсант" сообщал " о задержании 17 июля экс-гендиректора "Югории" Алексея Семинихина. По информации издания, хищения были выявлены как раз после его ухода в сентябре 2012 года.

По данным "Ведомостей", сеть ГСК "Югория" состоит из 62 филиалов и 200 агентств и точек продаж, работающих в 50 регионах России. Уставный капитал компании – 3,85 млрд руб.