ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2015, 16:23

Юрисконсульт задержан за покупку поддельного водительского удостоверения через интернет

Юрисконсульт задержан за покупку поддельного водительского удостоверения через интернет
Фото с сайта auto-wiki.ru

В Камчатском крае сотрудники Госавтоинспекции задержали юрисконсульта, который предъявил при проверке документов водительское удостоверение на чужое имя, купленное им в интернете, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

По данным полиции, инцидент произошел накануне вечером на 38-м километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково. Сотрудники ГИБДД Елизовского отдела полиции остановили автомобиль Toyota Mark 2 и попросили водителя показать документы. В предъявленном автовладельцем удостоверении полицейские заметили признаки подделки.

В ходе разбирательства установлено, что 30-летний житель Петропавловск-Камчатского, работающий юрисконсультом в одной из местных компаний, в мае этого года был лишен права управления транспортными средствами на полтора года. Однако автомобилист нашел в интернете объявление о продаже водительских прав и приобрел документ, выписанный на чужое имя.

В настоящее время поддельное удостоверение изъято и отправлено на исследование в экспертно-криминалистический центр краевого УМВД России. По итогам его проведения будет принято процессуальное решение.