ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2015, 16:47

Приставы обеспечили Москву домашними волками

Приставы обеспечили Москву домашними волками
Фото с сайта www.proza.ru

В Краснодарском крае судебные приставы по решению суда изъяли у местного селекционера двух волков, которых он приручил для выведения гибридной породы на продажу, и передали их в главный столичный зоопарк, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Житель Лабинского района приобрел у местных охотников потомство волков для скрещивания со своими собаками с целью продажи впоследствии их выводка. Дикие животные жили на частной территории и воспитывались как домашние, однако мужчина не соблюдал правила карантина, а также регулярно конфликтовал с соседями, которые опасались хищников.

В итоге ситуация закончилась судебным разбирательством. По решению суда двух волков следовало изъять у их владельца. Судебный пристав Лабинского горотдела УФССП вместе с представителями прокуратуры передал животных сотрудникам благотворительного фонда защиты животных "БИМ".

Вместе с тем волонтеры пришли к выводу, что хищники одомашнены и не готовы к жизни в дикой природе, потому было решено передать их в Московский зоопарк. В настоящее время волки уже доставлены в столицу.