ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2015, 19:27

СКР проверяет гибель водителя "Жигулей" в ДТП с Toyota Land Cruiser судьи облсуда

СКР проверяет гибель водителя "Жигулей" в ДТП с Toyota Land Cruiser судьи облсуда
Фото ВКонтакте

В Саратовской области проводится доследственная проверка аварии с участием судьи областного суда, от столкновения с внедорожником которого погиб водитель "Жигулей", сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Накануне в следственный отдел по городу Балаково регионального СУ СКР из полицейского отделения "Балаковское" поступили материалы по факту ДТП, произошедшего вечером 1 августа на улице Факел Социализма. По предварительным данным, 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105, не обеспечив безопасность маневра при перестроении перед поворотом, столкнулся с ехавшим в попутном направлении Toyota Land Cruiser под управлением Константина Бондарчука, являющегося судьей Саратовского облсуда.

В результате владелец "пятерки", в центральную часть которой с водительской стороны въехал внедорожник судьи, был доставлен в больницу с серьезными травмами. 3 августа он скончался, согласно судебно-медицинскому исследованию, от полученной тупой травмы тела.

В настоящее время материал принят к производству отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по региону. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщается на сайте Саратовского облсуда, Константин Бондарчук входит во второй судебный состав апелляционной инстанции коллегии по уголовным делам.