ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2015, 14:38

Больница выплатит 50 000 руб. пациентке за полученный в ее дворе перелом

Больница выплатит 50 000 руб. пациентке за полученный в ее дворе перелом
Фото с сайта www.dnaindia.com

В Московской области суд обязал поликлинику выплатить 50-тысячную компенсацию женщине, которая сломала руку, не удержав равновесия на скользком участке перед крыльцом учреждения, сообщает пресс-служба Мособлсуда.

В Каширский городской суд поступил иск местной жительницы Г.К. Симоновой к ГБУЗ МО "Каширская ЦРБ" о компенсации морального вреда. В обоснование своих требований она указала, что при подходе к лестнице здания поликлиники она поскользнулась и упала. В результате заявительница получила перелом правой руки со смещением, а также ушиб правой голени и ссадину правого коленного сустава.

Женщина обратилась к главному врачу с требованием выплатить ей компенсацию в 50 000 руб. Однако, поскольку в бюджетном учреждении не предусмотрена такая статья расходов, ей было отказано в выплате.

В суде Симонова утверждала, что травмы были получены ею на прилегающей к больнице территории, которая была не обработана спецсоставом. Представитель медучреждения иск не признал, пояснив, что заявительницей не представлено документов, подтверждающих ее падение во дворе и ненадлежащее состояние участка поликлиники. 

Суд постановил взыскать с Каширской ЦРБ в пользу Г. Симоновой компенсацию морального вреда в размере 50 000 руб.