ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2015, 16:55

Замглавы УФАС Петербурга, курировавший госзакупки, уволен с повышением

Замглавы УФАС Петербурга, курировавший госзакупки, уволен с повышением
Фото с сайта novgorod.fas.gov.ru

Исполняющим обязанности руководителя управления ФАС России по Волгоградской области назначен Роман Лучников, до последнего времени занимавший должность замглавы Санкт-Петербургского УФАС, курировавшего контроль над размещением государственных закупок, сообщает пресс-служба УФАС СПб.

Роман Лучников проработал в антимонопольных органах около 10 лет. С 2006 года руководил подразделением по контролю размещения государственных и муниципальных заказов Санкт-Петербургского УФАС, где позднее занял должность замруководителя. В 2010 году защитил магистерскую диссертацию по направлению "юриспруденция" по теме: "Правовое регулирование размещения государственных и муниципальных заказов". Он возглавит Волгоградское УФАС вместо Павла Мироненко, который руководил управлением с момента его создания в 1991 году.

По данным интернет-издания "Фонтанка.ру", причиной перехода на новую должность Лучникова мог быть конфликт с руководителем управления Вадимом Владимировым, назначенным в 2013 году. Руководитель ФАС России Игорь Артемьев, правда, опровергал эти слухи. Как добавляет портал dp.ru, госзакупки, действительно, одно из самых конфликтных направлений работы антимонопольного органа. За первое полугодие текущего года в УФАС Петербурга по нему поступило 2115 жалоб, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года в Петербурге было заключено 160 273 контрактов на сумму 102 млрд руб.