ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2015, 20:56

Замглавы следствия судят за разведение цветов

Замглавы следствия судят за разведение цветов
Фото с сайта www.mobilmusic.ru

В Адыгее перед судом предстанет замглавы следственного подразделения ОМВД, который незаконно руководил фирмой по продаже декоративных растений, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Заместитель начальника следственного отдела – начальник отделения по расследованию преступлений против личности и собственности следственного отдела ОМВД России по Майкопскому району Алий Шеуджен обвиняется по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, с августа 2010 года по 2014 год Шеуджен одновременно со службой в МВД управлял ООО "Зеленый рай", которое занималось выращиванием и реализацией декоративных растений. Полицейский самолично подписывал все документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности организации, принимал на работу и увольнял работников, распоряжался средствами фирмы. При этом, используя свою должность в правоохранительных органах, он покровительствовал своей компании – участвовал в проведении проверок и добивался от коллег лояльного проведения проверочных мероприятий.

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении Алия Шеуджена направлены в Майкопский районный суд для рассмотрения по существу.