ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2015, 13:49

Запускавший руку в кассу министр спорта получил пять лет

Запускавший руку в кассу министр спорта получил пять лет
Фото с сайта govorun26.ru

В Ставропольском крае вынесен приговор министру спорта, который под предлогом оплаты учебно-тренировочных сборов похитил из кассы ведомства более 2,6 млн руб., сообщает пресс-служба СКР.

Бывший министр физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края Виктор Осипов признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ УК РФ (мошенничество).

Установлено, что с 3 марта 2011 года по 2 февраля 2012 года Осипов похитил из кассы вверенного ему комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту наличные на сумму в 2,642 млн руб. Для того чтобы скрыть преступление, он предоставил фиктивные документы о проведении учебно-тренировочных сборов спортивными организациями региона.

Суд назначил Виктору Осипову пять лет колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение трех лет. Экс-чиновник был взят под стражу в зале суда.

В настоящее время расследуется еще ряд эпизодов хищений средств бюджета Ставропольского края, предоставленных в виде субсидий футбольному клубу "Динамо. Ставрополь". По версии следствия, к их совершению также причастен Осипов.