ПРАВО.ru
Новости
14 августа 2015, 13:58

Арестант осужден за побег из зала суда с помощью скрепки

Арестант осужден за побег из зала суда с помощью скрепки
Фото с сайта www.stihi.ru

В Коми вынесен приговор арестованному за нарушение отбывания условного наказания мужчине, который сбежал из зала суда, воспользовавшись случайно найденной канцелярской скрепкой, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Сыктывкарский городской суд признал местного жителя Владимира Стахиева виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Установлено, что в сентябре 2011 года Стахиев за незаконный наркооборот был осужден на 4,5 года условно с испытательным сроком четыре года. В мае этого года за нарушение условий отбытия наказания условное осуждение было отменено, а сам он взят под стражу.

Находясь в камере содержания подозреваемых и обвиняемых одного из залов Сыктывкарского горсуда, с помощью найденной скрепки мужчина открыл наручники, которыми была закрыта дверь, и сбежал. Спустя две недели он был задержан сотрудниками полиции в Эжвинском районе Сыктывкара.

Суд с учетом ранее вынесенного и неотбытого приговора окончательно назначил Владимиру Стахиеву наказание в виде 5,5 года колонии строгого режима.