ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2015, 15:37

СКР возбудил дело на экс-прокурора подмосковной Электростали и изучает видео с его участием

СКР возбудил дело на экс-прокурора подмосковной Электростали и изучает видео с его участием
Фото с сайта moi-zheldor.livejournal.com

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении прокурора Электростали, ранее уволенного с должности из-за автоаварии, в которой был серьезно травмирован мотоциклист, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону.

49-летний Николай Шипунов подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как ранее сообщалось, в ночь на 9 августа Шипунов ехал за рулем внедорожника по автодороге в Ногинском районе. На железнодорожном переезде в городе Старая Купавна прокурор совершил наезд на мотоциклиста и его пассажира, которые стояли впереди автомобильной очереди и ждали открытия переезда. Пострадавший мотоциклист был госпитализирован с травмами. По заключению экспертизы, ему причинен тяжкий вред здоровью.

В ГСУ СКР отметили, что ДТП с участием прокурора было зафиксировано автомобильными видеорегистраторами, которые сейчас изъяты и изучаются следователями.

Николай Шипунов окончил Саратовский юринститут им. Д. И. Курского. В 2000–2006 годах был заместителем прокурора подмосковного Реутова, затем прокурором Железнодорожного. Должность Электростальского городского прокурора занял в мае 2014 года.