ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2015, 15:49

Минюст готовит отмену постановления о ведении реестра иностранных адвокатов

В Минюсте России разрабатывается проект правительственного постановления, которым отменяется действие принятого в 2003 году документа, касающегося ведения реестра адвокатов иностранных государств, сообщает пресс-служба министерства.

Как напоминает ведомство, в 2012 году был утвержден Административный регламент предоставления Минюстом госуслуги по ведению реестра адвокатов иностранных государств, осуществляющим свою деятельность на территории России. Сам реестр будет вестись в бумажном виде, а информация из него должна размещаться на интернет-сайте министерства. В случае предоставления адвокатами документов, соответствующих требованиям, их достоверность будет проверяться в ФСБ и МВД РФ.

Согласно третьему пункту регламента, он вступит в силу с момента признания утратившим силу правительственного постановления 2003 года "Об утверждении Положения о ведении реестра адвокатов иностранных государств, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации".

С текстом проекта постановления Правительства РФ "О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2003 г. № 584" можно ознакомиться здесь.