ПРАВО.ru
Новости
27 августа 2015, 16:03

Судья АСГМ отказал "Банку Москвы" в аресте 15 млрд руб. на счетах компании АСТ Тельмана Исмаилова

Судья АСГМ отказал "Банку Москвы" в аресте 15 млрд руб. на счетах компании АСТ Тельмана Исмаилова
Фото с сайта www.plusworld.ru

Арбитражный суд Москвы отказал в аресте $213 млн на счетах компании АСТ Тельмана Исмаилова в качестве обеспечительных мер по иску "Банка Москвы", следует из материалов суда.

Как ранее сообщалось, АКБ "Банк Москвы" подал исковое заявление к ООО "КБФ АСТ" о взыскании свыше $213 млн (почти 15 млрд руб.) задолженности по кредиту в июле. В качестве третьего лица по делу А40-128866/2015 проходит ООО "РУСЛАЙН 2000". Дело рассматривается судьей Алексеем Комаровым. Следующее заседание назначено на 6 октября.

Банк также ходатайствовал о применении обеспечительных мер по иску. Однако суд счел, что "истец не представил доказательств, которые могли бы свидетельствовать, что непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение решения по заявленным требованиям".

По данным "Коммерсанта", банк и семья Исмаиловых, владеющих 63,5 % ООО "КБФ АСТ", пытались во внесудебном порядке решить вопрос с погашением проблемного кредита за счет продажи своей недвижимости в Москве. Покупатель даже внес залог, однако затем сделка сорвалась, после чего банк решил обратиться в суд.