ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2015, 20:47

30-летнему адвокату не удалось скрыть от правоохранителей адресованную им 300-тысячную взятку

30-летнему адвокату не удалось скрыть от правоохранителей адресованную им 300-тысячную взятку
Фото с сайта www.fparf.ru

В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, который намеревался присвоить взятку, полученную от клиента для передачи правоохранителям за смягчение наказания, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

30-летний адвокат коллегии "Бизнес адвокат" подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По данным следствия, в августе этого года к адвокату обратился житель города Вичуг с просьбой оказать ему помощь в связи с проводимой доследственной проверкой по факту применения им насилия к представителю власти. В ходе последующих встреч адвокат предложил клиенту за 300 000 руб. избавить его от наказания в виде реального лишения свободы.

Защитник пояснил, что деньги нужны для передачи сотрудникам правоохранительных органов. В действительности, как считают следователи, он намеревался присвоить всю сумму.

1 сентября адвокат получил деньги от матери клиента, однако распорядиться ими не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.