ПРАВО.ru
Новости
3 сентября 2015, 14:35

Полиция взяла под охрану судей и прокуроров из списка воронежского убийцы

Полиция взяла под охрану судей и прокуроров из списка воронежского убийцы
Владимир Меркулов Фото bloknot.ru

В Воронежской области правоохранительные органы взяли под охрану судей и прокуроров, имена который значились в списке местного жителя, устроившего расправу над членами семьи муниципального чиновника и напавшего на сотрудницу прокуратуры.

Как ранее сообщалось, 1 сентября в одном из жилых домов села Перлевка были обнаружены тела 4-летней девочки и 66-летней женщины с признаками насильственной смерти. Погибшими оказались дочь и мать главы поселения. Их убийца 64-летний Владимир Меркулов, по версии следствия, вечером того же дня совершил покушение на помощника прокурора Левобережного района Воронежа, нанеся ей несколько ножевых ранений. В настоящее время 35-летняя пострадавшая находится в больнице.

По данным портала "Блокнот", во время обыска дома у Меркулова сотрудники правоохранительных органов нашли список в котором числится около двух десятков человек, которым он планирует отомстить. Среди них фамилии судей и сотрудников прокуратуры Воронежа. В настоящее время в их отношении и в отношении членов их семей приняты необходимые меры безопасности – их охраняют сотрудники полиции.

Меркулов скрывается и пока не задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. "а,в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетней) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).