ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2015, 14:09

Возбуждено дело на мужа адвоката, собиравшего с ее клиентов взятки для правоохранителей

Возбуждено дело на мужа адвоката, собиравшего с ее клиентов взятки для правоохранителей
Фото с сайта proalkogol.com

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении мужа адвоката, который получил от одного из ее клиентов полмиллиона рублей для подкупа правоохранителей по делу о ДТП его сына, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

46-летний житель Астрахани подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, мотоциклист-подросток совершил наезд на пешехода, который в результате ДТП получил повреждения. Сотрудниками ДПС в отношении школьника было возбуждено дело об административном правонарушении, производство по которому впоследствии было прекращено, а дело направлено в следственную часть УМВД России по городу для проведения процессуальной проверки.

Отец подростка обратился за юридической помощью к адвокату. При этом ее муж, присутствовавший на встречах и консультациях, попытался убедить мужчину в том, что за 500 000 руб. он якобы сможет решить вопрос о непривлечении его сына к уголовной ответственности с помощью своих связей в правоохранительных органах.

При передаче денег супруг адвоката был задержан сотрудниками регионального УЭБиПК УМВД. В настоящее время по ходатайству следователя он заключен под стражу.