ПРАВО.ru
Новости
10 сентября 2015, 20:27

Диджей "Европы Плюс", сломавший биту о сбитого им пешехода, получил пять лет

Диджей "Европы Плюс", сломавший биту о сбитого им пешехода, получил пять лет
Фото с сайта spb.europaplus.ru

В Санкт-Петербурге вынесен приговор радиоведущему, который наехал на пешехода и избил его битой за то, что он мешал диджею проехать, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Приморский районный суд признал виновным ведущего музыкальных программ радиостанции "Европа Плюс Санкт-Петербург" Владислава Гросса по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что утром 5 апреля 2013 года Гросс, находясь за рулем личного автомобиля, двигался по карману, расположенному параллельно основной проезжей части, где наехал на пешехода. Возмущенный тем, что сбитый прохожий мешает ему проехать, он оскорбил его и ударил кулаком в лицо. После этого Гросс вновь оказался за рулем, однако, увидев, что мужчина пытается догнать автомобиль, остановился и нанес ему несколько ударов по голове бейсбольной битой, которая раскололась от силы наносимых ударов. Пешеход получил травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил Владислава Гросса к пяти годам колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего и взыскал с диджея компенсацию морального вреда в размере 300 000 руб.