ПРАВО.ru
Новости
11 сентября 2015, 14:12

Из-за "газового дела" обезглавлено Тверское управление ГИБДД

Из-за "газового дела" обезглавлено Тверское управление ГИБДД
Фото Право.Ru

В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителей регионального управления Госавтоинспекции, газифицировавших свои дома за счет местного бизнесмена, рассчитывавшего на их покровительство, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Исполняющий обязанности начальника регионального управления ГИБДД УМВД Алексей Смирнов, глава центра автофиксации административных правонарушений этого же управления Константин Баранов и командир спецбатальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД Аркадий Коптяков подозреваются в совершении преступления по пп. "а", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), а заместителю гендиректора ОАО "Тверьгазстрой" инкриминируется п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

По данным следствия, с октября 2013 по июнь 2014 года бизнесмен безвозмездно предоставлял Смирнову, Баранову и Коптякову услуги по газификации объектов недвижимости в их интересах на общую сумму свыше 336 000 руб. за оказание ему и представляемым им лицам общего покровительства по службе.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным региональным УФСБ совместно со службой собственной безопасности УМВД.

В настоящее время Смирнов, Баранов и предприниматель задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Местонахождение Коптякова устанавливается.