ПРАВО.ru
Новости
15 сентября 2015, 0:28

РБК стал генеральным информационным партнером Право.ru-300

РБК стал генеральным информационным партнером Право.ru-300

РБК стал генеральным информационным партнером рейтинга Право.ru-300. Ведущий деловой медиахолдинг поддержит первый российский рейтинг юридических компаний, существующий с 2010 года.

Рейтинг Право.ru-300 призван повысить прозрачность российского рынка юридических услуг. Благодаря партнерству с РБК, исследованию 2015 года удастся охватить еще более широкую деловую и профессиональную аудиторию.

Рейтинг, а также аналитика юридического рынка и комментарии экспертов будут опубликованы в специальном приложении "РБК+" к газете "РБК" в декабре 2015 года. Также на порталах www.rbc.ru и www.pravo.ru запланированы охватные рекламные и информационные кампании рейтинга.

В период экономической и политической турбулентности правовой климат в стране, прозрачность юридических институтов и рынков играют серьезную роль для российского бизнеса. Для совершенствования механизмов рейтинга Право.ru-300 в этом году впервые создается независимый Экспертный совет, состоящий из глав юридических департаментов крупных российских и международных корпораций.

Традиционно рейтинг Право.ru-300 состоит из финансово-кадрового рэнкинга, составляемого по параметрам совокупной выручки и выручке на юриста; репутационного рейтинга, в рамках которого участники рынка оценивают квалификацию друг друга; и отраслевого рейтинга – по сложности и объему проектов в различных отраслях права.

Уже несколько лет рейтинг Право.ru-300 служит ориентиром для судов и корпоративных заказчиков, с помощью которого они могут оценить уровень и профессионализм юридических консультантов. C результатами рейтинга за предыдущие годы можно ознакомиться здесь.