ПРАВО.ru
Новости
14 сентября 2015, 20:58

Создатель фейкового аккаунта с интимными фото бывшей подруги получил пять лет

Создатель фейкового аккаунта с интимными фото бывшей подруги получил пять лет
Фото с сайта www.firstnews.ru

Во Владимирской области вынесен приговор создателю фейковой страницы с интимными фото своей бывшей подруги, рассылавшему от ее имени предложения дружбы интернет-пользователям, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

49-летний житель Владимира признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) УК РФ.

Установлено, что осенью 2013 года мужчина познакомился в соцсети с 44-летней местной жительницей, с которой позже стал поддерживать отношения. Кроме того, как отмечается в сообщении, применяя физическую силу и угрозы, он не раз принуждал знакомую вступать в интимные отношения с другими лицами, записывая происходящее на камеру.

После того как женщина прекратила отношения и отказалась от всяческого контакта с мужчиной, он создал в соцсети страницу от имени потерпевшей, где разместил ее интимные фотографии. После чего направил приглашение добавить женщину в друзья многочисленным интернет-пользователям.

Суд приговорил владимирца к пяти годам колонии общего режима.