ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2015, 20:47

VI Петербургский международный юридический форум готовится к открытию регистрации на 2016 год

VI Петербургский международный юридический форум готовится к открытию регистрации на 2016 год

С 18 по 21 мая 2016 года в шестой раз пройдет Петербургский международный юридический форум, организованный Министерством юстиции Российской Федерации при поддержке Президента Российской Федерации. 

В настоящее время ведется формирование повестки дня форума, а пока программный комитет до 15 октября принимает предложения по наиболее востребованным темам дискуссионных сессий по адресу programcommittee@spblegalforum.com.

Официальная регистрация на форум откроется 1 декабря 2015 года.

В программу ПМЮФ ежегодно входят десятки круглых столов, международных конференций и лекций, а участие в нем принимают министры юстиции, председатели высших судов, руководители международных организаций и главные юристы компаний. С 2011 по 2015 год число участников форума возросло более чем в четыре раза: с 757 до 3578, а между 2014 и 2015 годом отмечается увеличение количества делегаций, посетивших мероприятие, – с 55 до 61.Также расширилась география форума: в 2015 году в мероприятии приняли участие представители 84 стран, включая Австралию, Аргентину, Белоруссию, Бразилию, Великобританию, Вьетнам, Германию, Италию, Канаду, Китай, Мексику, Новую Зеландию, США, Украину, Францию, Южную Корею, Японию.

В прошлом году в рамках форума было проведено более 70 мероприятий, первым из которых было пленарное заседание на тему "Миссия права в эпоху перемен". Дискуссионные сессии проходили в тематических треках:

  • Международное право / Верховенство закона
  • Частное право
  • Корпоративная практика / Международная торговля / Защита конкуренции
  • Судебная и арбитражная практика
  • Smart-общество
  • Культурное наследие / Общественные интересы / Экология
  • Инвестиции / Финансы

Кроме этого, состоялось несколько международных конференций и очередная премия ПМЮФ, которая взяла эту традицию вручения с 2014 года.

Информация предоставлена организаторами VI Петербургского международного юридического форума.