ПРАВО.ru
Новости
30 сентября 2015, 19:35

По возможному убийству главы отдела Росреестра возбуждено дело

По возможному убийству главы отдела Росреестра возбуждено дело
Фото с сайта www.fundshub.ru

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по пропаже чиновницы управления Росреестра, которая накануне не вышла на работу, а из ее квартиры пропали накопления на сумму 3 млн руб., сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 29 сентября, в полицию обратились жительница Всеволожска, которая сообщила о пропаже своей матери. Выяснилось, что пропавшей является начальник Всеволожского отдела управления Росреестра по Ленобласти (как уточняет местный портал 47news.ru, 43-летняя Наталья Захарова).

Заявительница рассказала, что последний раз общалась с матерью 28 сентября. На следующей дель ей позвонили коллеги чиновницы и сообщили, что та не вышла на работу. Девушка отправилась в квартиру матери, однако ее там не оказалось. При этом дверь была открыта, а из помещения пропали сбережения – более 3 млн руб.

В настоящее время в связи с безвестным исчезновением сотрудницы Росреестра возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Устанавливаются обстоятельства происшествия и местонахождение пропавшей.