ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2015, 12:58

"Дочка" Роснефти взыскивает 3,42 млрд руб. с "Трансаэро"

"Дочка" Роснефти взыскивает 3,42 млрд руб. с "Трансаэро"
Фото с сайта novostienergetiki.ru

В Арбитражный суд Москвы поступил иск дочерней компании "Роснефти" "РН-Аэро" о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 3,42 млрд руб. задолженности.

Согласно материалам дела № А40-186914/2015, иск поставщика авиатоплива был подан вчера, 5 октября, и еще не принят к производству.

Как рассказал "РИА Новости" информированный источник, по состоянию на сентябрь общий долг "Трансаэро" перед нефтекомпанией составляет почти 4,24 млрд руб. По его словам, дочерняя структура "Роснефти" вместе с другими поставщиками авиатоплива на протяжении последних двух лет своевременно заправляла самолеты, хотя авиакомпания нарушала условия соглашений по оплате топлива.

"Трансаэро" занимает второе место среди авиакомпаний РФ и по пассажирообороту входит в число 10 крупнейших авиакомпаний Европы. Напомним, что на прошлой неделе правительство приняло решение, согласно которому авиакомпания "Трансаэро" будет обанкрочена без реструктуризации долга. С 1 октября авиаперевозчик прекратил продажу билетов. Общий долг компании сейчас оценивается в 250–260 млрд руб.