ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2015, 13:57

Суд взыскал в пользу пассажирки, сломавшей руку на автовокзале, 350 000 руб.

Суд взыскал в пользу пассажирки, сломавшей руку на автовокзале, 350 000 руб.
Фото с сайта www.kommersant.ru

В Тюменской области суд обязал транспортную компанию выплатить компенсацию женщине, сильно травмировавшей руку при падении на платформе автовокзала из-за образовавшейся наледи, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В Тобольский городской суд в интересах 51-летней местной жительницы с иском к ОАО "Тобольское ПАТП" о взыскании компенсации морального вреда обратилась районная прокуратура.

Согласно заявлению, в феврале этого года женщина возвращалась вечером домой через территорию автовокзала. Проходя по одной из платформ для посадки пассажиров, она поскользнулась на образовавшейся наледи и упала. В результате происшествия ей был причинен тяжкий вред здоровью в виде серьезного перелома левого локтевого сустава. Женщина перенесла две операции, но работоспособность руки до сих пор полностью не восстановлена – левый локоть фактически не сгибается, поэтому ей предстоит еще одна операция. Компания предложила выплатить пострадавшей 50 000 руб., но ее эта сумма не устроила.

Рассмотрев прокурорский иск, суд взыскал с автотранспортного предприятия в пользу заявительницы 350 000 руб. в счет компенсации морального вреда.