ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2015, 15:24

ФНС банкротит за недоимки бизнесмена и музыканта Аркадия Укупника

ФНС банкротит за недоимки бизнесмена и музыканта Аркадия Укупника
Аркадий Укупник Фото с сайта www.segodnya.ua

В Арбитражный суд Москвы поступил иск Федеральной налоговой службы о признании несостоятельным известного деятеля шоу-бизнеса, индивидуального предпринимателя Аркадия Укупника, на протяжении полутора лет не выплачивавшего налоги.

Из материалов дела А40-188922/2015 следует, что заявление поступило в среду, 7 октября. Дата его рассмотрения пока не назначена.

Ранее АСГМ наложил на Укупника, отказавшегося подать заявление о банкротстве ИП, штраф в размере 5000 руб. С заявлением о привлечении к административной ответственности певца, имеющего статус индивидуального предпринимателя, обращалась Кунцевская межрайонная прокуратура (дело № А40-67606/2015). Выяснилось, что артист с мая прошлого года задолжал по налогам более 716 000 руб., которые до сих пор не погасил. Укупник был обязан подать в период с августа по 5 сентября заявление о собственном банкротстве, но этого не сделал.

Как отмечает "РИА Новости", певец не впервые был привлечен к административной ответственности: в октябре 2013 года полиция оштрафовала его на 3000 руб. за нарушение ПДД, когда он припарковал свой Porsche Panamera около остановки. Тогда же выяснилось, что за певцом числилось три ранее неоплаченных штрафа.