ПРАВО.ru
Новости
12 октября 2015, 18:36

Правительство разрешило малому бизнесу получать госуслуги через МФЦ

Правительство разрешило малому бизнесу получать госуслуги через МФЦ

Правительство РФ своим постановлением утвердило порядок предоставления государственных и муниципальных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства через МФЦ, сообщает сегодня правительственная пресс-служба.

Документом, подготовленным Минэкономразвития в целях реализации закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", вносятся изменения в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Устанавливается возможность предоставления Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства госуслуг через МФЦ. При этом исключается взимание с заявителей дополнительной платы за оформление документов при предоставлении таких услуг.

Минэкономразвития поручено утвердить примерную форму соглашения о взаимодействии, заключаемого корпорацией и МФЦ. Предполагается, что нововведение будет способствовать повышению качества и доступности услуг, оказываемых корпорацией субъектам малого и среднего предпринимательства через МФЦ, сокращению сроков их оказания, уменьшению финансовых издержек и снижению коррупции.

С текстом постановления Правительства РФ от 9 октября 2015 года №1078 "О внесении изменений в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг" можно ознакомиться здесь.