ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2015, 16:25

Роспатент отказался брендировать дочернюю структуру Google

Роспатент отказался брендировать дочернюю структуру Google
Фото с сайта readweb.org

Палата по патентным спорам подтвердила отказ предоставить корпорации Google Inc. правовую охрану на территории РФ словесному обозначению NEST, которое уже используется в качестве товарного знака другой американской компанией, передает РАПСИ.

Международная регистрация знака была ранее произведена на имя заявителя в отношении товаров ряда классов Международной классификации товаров и услуг. Знак представляет собой словесное обозначение NEST, которое выполнено стандартным шрифтом буквами латинского алфавита.

Решение Роспатента об отказе мотивировано тем, что проведенный сравнительный анализ доказал сходство словесного обозначения до степени смешения с товарным знаком, уже зарегистрированным в отношении товаров на имя американской Novell Inc. По мнению ведомства, это обуславливает ассоциирование обозначений друг с другом в целом, несмотря на их некоторые отличия.

В свою очередь, Google Inc. считает, что экспертиза не приняла во внимание существенное отличие в товарах и услугах, в отношении которых зарегистрирован противопоставленный товарный знак. Корпорация отметила, что Novell Inc. выразила согласие на предоставление правовой охраны на территории РФ знаку NEST для товаров 9-го и услуг 42-го классов МКТУ.