ПРАВО.ru
Новости
21 октября 2015, 19:53

Ставропольский краевой суд открыл для 32 судей-цивилистов новое здание

Ставропольский краевой суд открыл для 32 судей-цивилистов новое здание
Новое здание Ставропольского краевого суда Фото с сайта kraevoy.stv.sudrf.ru

Апелляционная инстанция гражданской коллегии Ставропольского краевого суда переехала в новое четырехэтажное здание, сообщает пресс-служба суда.

Здание суда площадью 3000 кв. м расположено на улице Осипенко. Его строительство призвано улучшить условия для судей и посетителей суда. Здание оснащено современными инженерно-техническими средствами и приспособлено для маломобильных групп населения.

В новое здание переедут четыре состава судей гражданской коллегии. Для них подготовлены четыре зала судебных заседаний. Всего здесь будут работать более ста человек – 32 судьи с помощниками, секретарями и аппаратом. Отмечается, что количество поступающих в апелляцию дел постоянно растет. Так, в первом полугодии 2015 года поступило на 13 % больше дел, чем за аналогичный период прошлого года.

Планировка здания суда велась таким образом, чтобы через некоторое время передать его под Ленинский районный суд Ставрополя. А у краевого суда, по словам его председателя Евгения Кузина, скоро у суда появится единое здание в шаговой доступности от центра города, где будут работать все подразделения.