ПРАВО.ru
Новости
2 ноября 2015, 12:59

Следователю СКР плеснули в лицо кислотой

Следователю СКР плеснули в лицо кислотой
Фото ИТАР-ТАСС

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения на следователя СКР, которую облили на улице неустановленным химическим веществом, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Северной столице.

По данным следствия, инцидент произошел около часа ночи 30 октября у одного из домов по проспекту Народного Ополчения. Неизвестный мужчина плеснул химическое вещество в лицо старшему следователю ГСУ СКР по Санкт-Петербургу и сразу же скрылся с места преступления. Пострадавшая с ожогом была доставлена в глазной травмпункт. После оказания необходимой медпомощи она была отпущена домой.

В качестве одной из версий нападения выдвигается профессиональная деятельность потерпевшей. Отмечается, что в производстве старшего следователя находились уголовные дела о незаконной организации азартных игр, превышении должностных полномочий правоохранителями, а также ряд дел по тяжким и особо тяжким преступлениям.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК РФ (насильственные действия в связи с производством предварительного расследования). Устанавливаются лица, причастные к нападению на следователя.