ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2015, 20:00

Приостановлена аккредитация пяти юрвузов, а Санкт-Петербургской юракадемии запрещен прием студентов

Приостановлена аккредитация пяти юрвузов, а Санкт-Петербургской юракадемии запрещен прием студентов

Рособрнадзор сегодня опубликовал на своем сайте список высших учебных заведений и филиалов, в которых приостановлено действие государственной аккредитации или введен запрет на прием студентов. Среди них шесть учреждений, выпускающих дипломированных юристов.

В частности, после проверок надзорное ведомство полностью приостановило госаккредитацию Томского экономико-юридического института, воронежского филиала Белгородского университета кооперации, экономики и права, липецкого филиала Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова, Кисловодского института экономики и права, а также Казанского института предпринимательства и права.

Кроме того, за неисполнение предписаний Рособрнадзора кировскому филиалу Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, Санкт-Петербургской юридической академии и Институту менеджмента, маркетинга и права запрещено принимать студентов.

Месяцем ранее сообщалось о приостановке аккредитации Московской академии экономики и права и еще трех юрвузов. По данным Рособрнадзора, в настоящее время приостановлено действие госаккредитации программ в отношении 129 вузов и филиалов, в 65 – запрещен прием, в 13 – приостановлено действие лицензии, 11 лишены госаккредитации образовательной деятельности.