ПРАВО.ru
Новости
17 ноября 2015, 16:13

Руководители электрослужбы метрополитена попались на 15-миллионной взятке от подрядчика

Руководители электрослужбы метрополитена попались на 15-миллионной взятке от подрядчика
Фото Право.Ru

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении руководителей электрослужбы метрополитена, задержанных при получении 15 млн руб. от подрядчика, нарушившего условия договора с подземкой, сообщает пресс-служба СКР.

Начальник службы электроснабжения ГУП "Московский метрополитен" Глеб Верховский, заместитель службы электроснабжения по эксплуатации подстанции Дмитрий Борисенко и Александр Ищенко подозреваются по ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, в ноябре этого года Верховский и Борисенко потребовали 15 млн руб. у представителя компании, проводившей электротехнические работы, за подписание акта сдачи-приемки работ. При этом, как отмечается в сообщении, сроки по их выполнению, а также условия соглашения были нарушены. Посредником между организацией и сотрудниками метрополитена выступал Ищенко.

При передаче денег 13 ноября все трое были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, сейчас сообщники заключены под стражу.