ПРАВО.ru
Новости
19 ноября 2015, 20:38

Прокуратура проверяет отключение всех телефонов областной больницы из-за звонков коллекторов

Прокуратура проверяет отключение всех телефонов областной больницы из-за звонков коллекторов

В Челябинской области проводится прокурорская проверка вынужденного отключения телефонной связи в областной больнице после беспрерывной череды звонков коллекторов из-за долга одного из медработников, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Поводом для проверки стала информация, распространенная в СМИ, о действиях сотрудников коллекторского агентства "Срочно деньги". Коллекторы непрерывно звонили на рабочие телефоны всех отделений Челябинской областной больницы № 3, в том числе с использованием автодозвона и автоответчика, и в грубой форме требовали погасить задолженность по кредиту, имевшуюся у одного из сотрудников учреждения.

В результате была нарушена полноценная работа практически всех отделений больницы и отключена телефонная связь, из-за чего пациенты не могли дозвониться в медучреждение. Отмечается, что при подтверждении нарушения закона со стороны коллекторов будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратура Калининского района Челябинска направила в местный отдел полиции требование о проведении процессуальной проверки.