ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2015, 13:10

Полиция нашла в офисе юрфирмы взятку в 15 млн руб. для столичного судьи

Полиция нашла в офисе юрфирмы взятку в 15 млн руб. для столичного судьи
Фото с сайта turboportal.ru

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей столицы, задержанных при получении от участницы гражданского процесса 15 млн руб., предназначенных для судьи одного из районных судов за вынесение "нужного" решения, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

Сотрудникам УЭБиПК столичной полиции поступила информация о том, что на территории города действует группа, участники которой совершают махинации в сфере недвижимости.

Выяснилось, что двое сообщников за вознаграждение в размере 15 млн руб. предложили жительнице столицы услуги по возврату ранее проданной квартиры обратно в ее собственность. Деньги они будто бы должны были передать судье одного из районных судов Москвы для принятия им решения в пользу заявительницы. В действительности соучастники, как отмечается в сообщении, не имели возможности повлиять на рассмотрение этого вопроса.

Встреча проходила в офисе юридического агентства. Сразу после передачи оговоренной суммы злоумышленники были задержаны сотрудниками столичного УЭБиПК ГУ МВД России.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Фигуранты заключены под стражу и проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.