ПРАВО.ru
Новости
24 ноября 2015, 21:49

Апелляция утвердила наказание прокурору, который протаранил пять автомобилей и скрылся

Апелляция утвердила наказание прокурору, который протаранил пять автомобилей и скрылся
Фото Ura.ru

Тюменский областной суд отклонил жалобу районного прокурора на лишение его водительских прав за оставление места ДТП с участием шести автомобилей, спровоцированное им на парковке, сообщает информагентство Ura.ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Постановлением Тобольского городского суда от 27 октября прокурор Сладковского района Тимур Ражев признан виновным по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Суд лишил его права управления транспортными средствами на год и пять месяцев.

В ходе административного расследования установлено, что 8 августа этого года в Тобольске синий BMW 325 без номеров задел сразу пять припаркованных автомобилей. Виновнику ДТП удалось скрыться от преследовавшего его сотрудника Госавтоинспекции. Однако позже правоохранители, по данным местных СМИ, обнаружили брошенный разбитый BMW, в котором оказалась папка с документами прокуратуры Сладковского района. Кроме того, сам момент происшествия был заснят на камеру наружного наблюдения.

Сам Ражев занял оборонительную позицию и утверждал, что видеозаписи не имеют доказательного значения, поскольку на них не зафиксировано, что именно он находился за рулем BMW, а качество съемки не позволяет с уверенностью его опознать. Однако суд не принял эти доводы во внимание.

Районный прокурор обжаловал судебное решение в апелляционном порядке, но коллегия Тюменского облсуда по административным делам оставила жалобу без удовлетворения.

В настоящее время Ражев еще числится прокурором Сладковского района, однако в Генпрокуратуру РФ уже направлено ходатайство о его увольнении со службы.