ПРАВО.ru
Новости
27 ноября 2015, 19:58

ФССП объявила о дне "открытых дверей" для должников

ФССП объявила о дне "открытых дверей" для должников
Фото Право.Ru

Федеральная служба судебных приставов сообщила на своем сайте о порядке проведения приема заинтересованных лиц в общероссийский день приема граждан, который пройдет 14 декабря.

Согласно поручению Президента РФ, 14 декабря этого года в третий раз будет проводится общероссийский день приема граждан в приемной Президента РФ в Москве, приемных в федеральных округах и административных центрах субъектов РФ, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных госорганах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах госвласти субъектов РФ, а также органах местного самоуправления.

Граждане и представители организаций в этот день смогут обратиться в ФССП и ее территориальные органы по вопросам, относящимся к ее компетенцию. Как отмечается на сайте ведомства, в нее входит, в частности, обеспечение установленного порядка деятельности судов, исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.

Кроме того, ФССП подчеркивает, что прием граждан возможен в режиме аудио-видеосвязи с уполномоченными лицами иных органов, в компетенцию которых входит решение вопросов, поставленных в обращении.

Предварительная запись на личный прием к должностным лицам центрального аппарата ФССП России осуществляется с 1 по 10 декабря 2015 года по телефону: (495) 620-64-74. Информация по вопросам приема в субъектах РФ размещена на сайтах территориальных органов ФССП.

Прием заявителей должностными лицами центрального аппарата ведомства пройдет с 12:00 до 20:00 по адресу: Москва, улица Кузнецкий Мост, д. 16/5, стр. 1. Для прохода в здание ФССП при себе необходимо иметь паспорт.